Меняются условия выдачи льготной ипотеки на ИЖС

С 21 сентября, Банк «Дом.рф», меняет условия по «Льготной ипотеке» на самостоятельное строительство частного дома.

При подтверждении дохода с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ базовая процентная ставка будет снижена с 7% до 6,3% годовых. Также у клиентов появится возможность взять кредит по сниженной ставке на строительство с использованием домокомплекта.

В случае строительства по технологии домокомплекта кредитные средства можно будет получить сразу в полном объеме. В остальных случаях деньги поступают в форме кредитной линии, когда каждый транш перечисляется на отдельный этап строительства после подтверждения завершения работ по предыдущему.

"Снижением базовой ставки, по нашим оценкам, могут воспользоваться 50% наших клиентов. Помимо этого, мы распространяем программу на домокомплекты - наиболее популярный сегодня вариант, сочетающий качество и доступность. Дома производятся индустриальным способом и собираются на участке по принципу конструктора в кратчайшие сроки - от 2 до 6 месяцев. Это очень важно с точки зрения соблюдения условий по льготной программе, ведь строительство и оформление собственности должны занять не больше года", - отметил заместитель председателя правления банка "Дом.рф" Алексей Косяков.

 

Максимальная сумма ипотеки составляет 12 млн рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и 6 млн рублей для других субъектов РФ.

 

Источник