С 7-10 октября на побережье Черного моря проходил Ежегодный форум Ассоциации СИП - SIP EVENT 2021 «Инвестиции в малоэтажку».

Деловая программа Форума проходила в отеле «RIXOS Красная Поляна Сочи» 7 октября.  Традиционно обсуждались новые тенденции и перспективы развития малоэтажного жилищного строительства, а так же проблемы, с которыми отрасль столкнулась с этом году: нехватка сырья на внутреннем рынке и как следствие  резкий рост цен на стройматериалы.

 Каждый год SIP EVENT проходит при поддержке крупнейших в отрасли СИП производителей строительных материалов: ОСП плиты – Ultralam, сырье для утеплителя - нефтехимический холдинг «СИБУР», производители и поставщики  ППС - Торговый дом «Мосстрой 31».  Представители ключевых игроков СИП-индустрии, провели презентации и ответили на самые острые вопросы от участников Форума. Почему так резко подорожала OSP, что с плотностью ППС, почему не хватает сырья и др?

 

 

А производитель кровель, фасадов и заборов -  компания GRAND LINE, провела для участников Форума мастер-класс по монтажу фасадной системы «Я- ФАСАД».

На специально подготовленный фрагмент стены из СИП, специалисты компании оперативно, всего за несколько часов, произвели монтаж вентилируемого фасада.

 

Среди партнеров Форума –ООО «КЗС». Ранее Королевский завод свай, специализировался на производстве винтовых свай. А сегодня, компания успешно занимается полным комплексом работ по проектированию, производству, реконструкции и монтажу фундаментов различной сложности/

 

Впервые, на SIP EVENT, была представлена компания, которая профессионально занимается производством и монтажом систем вентиляции – ООО «Турков».

После презентации, основатель и бессменный руководитель компании, Олег Турков, выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

 

Партнеры SIP EVENT 2021, выставка «Малоэтажная страна», провели среди посетителей своей площадки опрос и подготовили для участников СИП сообщества отчет о том, что думают заказчики о СИП технологии? Статистика желающих СИП дом, динамика в домах, почему именно СИП?

 

Николай Шашков, ежегодно представляет на  SIP EVENT Ассоциацию Деревянного Домостроения. И как признанный эксперт по маркетингу в строительной отрасли Николай, ежегодно готовит интересные доклады и презентации. В Сочи Николай Шашков презентовал «Новую доктрину в организации маркетинга в деревянном домостроении».

 

Среди участников SIP EVENT были и активные члены Ассоциации СИП, которые презентовали интересные, уже воплощённые в жизнь работы. Поделились с коллегами по цеху опытом, тонкостями и сложностями при реализации этих  проектов.

 

 


Признанные среди коллег, эксперты, в области проектирования и строительства из СИП, подготовили для Форума сравнительную аналитику:

«Мировые тенденции развития SIP индустрии. Как в эти тенденции вписываются российские SIP производители и строители»?

 

Деловая часть форума завершилась Торжественным приемом в честь участников.
8 октября SIP EVENT 2021 продолжил неформальную работу, не больная делегация, отправилась автобусом по маршруту Сочи-Анапа-Крым. В рамках бизнес-маршрута, участники посетили одно из СИП производств, несколько коттеджных поселков, построенных из СИП.

Ассоциация СИП, уже 13 лет подряд, организует и проводит ежегодный Форум СИП-технологии, и на сегодня, SIP EVENT, не имеет аналогов в российской индустрии каркасно-панельного домостроения. Коммуникативный потенциал мероприятия, открывает перед участниками перспективы нового партнерства и обеспечивает существенное преимущество в конкурентной среде. Участники, получают актуальную информацию научно-технического толка от экспертов отрасли, представителей органов законодательной и исполнительной власти.

 

Полный фоторепортаж с форума SIP EVENT 2021 можно посмотреть в галерее (ссылка)